Hannas bunte Kommode

Mittwoch, zweiwöchentlich, 14:00 - 15:00
Freitag, zweiwöchentlich, 11:00 - 12:00

Experimentell

K W H R
Verschiedenstes aus Musik, Literatur und Linguistik

Jede Sendung wird eine andere Schublade der bunten Kommode geöffnet, in der sich Themen aus den Bereichen Musik, Literatur und Linguistik verbergen.


Sendungstipps

Programm derzeit
00:00  

Democracy Now!

01:00

Musikpool

06:00  

Lange Lieder

06:30  

Arbeitslosenstammtisch

Programmhinweise
    12.11. 07:30 - 08:30

VON UNTEN im Gespräch

WH: Gedenkkultur - Novemberpogrome 1938 | Widerstand und Verfolgung in der Steiermark
[weiter]

    12.11. 08:30 - 09:30

Radio Stimme

„Dual Use“ – Überwachen und Strafen im Digitalen Zeitalter
[weiter]

    12.11. 09:30 - 10:00

morgen

Radeln ohne Alter (Wdh.)
[weiter]

    12.11. 12:00 - 13:00

VON UNTEN im Gespräch

WH: Gedenkkultur - Novemberpogrome 1938 | Widerstand und Verfolgung in der Steiermark
[weiter]

    12.11. 13:00 - 14:00

genderfrequenz - sozialpolitisch, feministisch, unbeugsam!

WH: Black Feminism - Schwarze Feminismen
[weiter]

    12.11. 14:00 - 15:00

Probebühne

Marderschaden im Studio - die Sendung mit Holiday Haensn
[weiter]

    12.11. 15:00 - 16:00

Radio DARC

#247 Seit wann gibt es eigentlich Funkamateure?
[weiter]

    12.11. 17:00 - 18:00

FROzine

Medienfreiheit in Gefahr, Sendung vom 5.11.2019
[weiter]

    13.11. 07:30 - 08:30

FROzine

WH: Medienfreiheit in Gefahr, Sendung vom 5.11.2019
[weiter]

    13.11. 12:00 - 13:00

FROzine

WH: Medienfreiheit in Gefahr, Sendung vom 5.11.2019
[weiter]

    13.11. 14:00 - 15:00

Hannas bunte Kommode

Solecast with James Rotten of Denver Communists
[weiter]

    14.11. 19:00 - 20:00

c/o

Marion Bock von Spendenkonvoi Graz [c/o Seitenblicke von den Grenzen]
[weiter]

    15.11. 08:00 - 09:00

Tierrechtsradio

Vegane Kinder 0-2 Jahre
[weiter]

    15.11. 11:00 - 12:00

Widewidewitt

widewidewitt
[weiter]

    16.11. 11:00 - 12:00

Das rote Mikro

Neue Bücher von Ilma Rakusa und Bodo Hell
[weiter]

    16.11. 22:00 - 01:30

Club Station

Italo Dance vs. Classic Trance vs. Hardstyle
[weiter]

    17.11. 17:00 - 18:00

Trans*genderradio

Nora Eckert: Trans* in den 1970ern in Berlin | Queer-Film-Festival-Bremen
[weiter]

    17.11. 18:00 - 19:00

Gen Z | Nach Y kommt Z

The Young Austrian Band zu Gast
[weiter]

    18.11. 11:00 - 12:00

c/o

Der Dokumentarfilmer Heinz Trenczak [c/o Seitenblicke von den Grenzen]
[weiter]

    18.11. 15:00 - 16:00

Styrian Underground

Wenn Auge Mund wird - Veza Fernandez
[weiter]

Aktuelle Kommentare